Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бельгии

18:21 28/08/2022
Макс Ферстаппен выломал дверь с помощью молотка ради спасения кота
ФОТО : Zuma\TASS

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Бельгии – 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Действующий чемпион «Формулы-1» стартовал 14-м и финишировал с отрывом от соперников.

Второе место занял его напарник по команде Серхио Перес из Мексики. Третьим стал испанец Карлос Сайнс-младший, выступающий за Ferrari.

Семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону на автодроме «Спа-Франкоршам» сегодня не повезло. Уже на первом круге Mercedes британца столкнулся с машиной Фернандо Алонсо («Альпин»). Льюис продолжил гонку, но механики очень скоро попросили его остановиться, поскольку машина все-таки оказалась неисправна.

После сегодняшней гонки Ферстаппен упрочил лидерство в общем зачете – у него 284
очка. Его партнер по команде Перес занял второе место (191), тройку лидеров замыкает Шарль Леклер (186).

Ранее Ферстаппен стал победителем Гран-при Венгрии. Тогда Макс тоже стартовал не в первых рядах – с 10-й позиции.

Следующий этап пройдет в Нидерландах с 2 по 4 сентября.