Стало известно о наступлении «глубокой осени» в Москве

08:53 29/08/2022
Стало известно о наступлении «глубокой осени» в Москве

Стало известно, когда в Москву придет настоящая осень. Жителей города ждет аномальное похолодание сразу после 1 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«В четверг ожидается значительное похолодание. Если сравнить с погодой в воскресенье, то температура понизится сразу на 18 градусов. Будет максимум 15 градусов в Москве, по области – до плюс 17», – сказал синоптик.

Он также добавил, что 2 сентября ночью прогнозируется до восьми градусов тепла, днем будет не выше 15. Такая температура соответствует показателям второй декады сентября – глубокой осени.

В понедельник, 29 августа, в Москве ожидается теплая погода – до плюс 29 градусов. Будет облачно, прогнозируются грозы и кратковременные дожди. 31 августа температура воздуха составит уже плюс 23 градуса.

Ранее Роман Вильфанд сообщил, что жара в начале сентября прогнозируется в Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской, Челябинской, Свердловской областях, республике Алтай и Алтайском крае, а также на юге России.