Более 200 крупных мероприятий запланированы на День города в Москве

18:32 30/08/2022
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, общество, день города, день города москва, люди, толпа
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Около 200 крупных событий состоится в Москве в День города, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на мэра города Сергея Собянина.

«В этом году Москве 875 лет. Юбилейный День города будем праздновать два дня – 10 и 11 сентября. Программу Дня города составляли с учетом голосования москвичей в проекте «Активный гражданин». Запланировано порядка 200 крупных событий – от концертов до благотворительного фестиваля «Добрая Москва», – сообщил градоначальник в своем Telegram-канале.

Куда сходить с детьми?
Собянин добавил, что в «Музеоне» запланировано проведение грандиозного фестиваля с участием популярных артистов, а в новом ландшафтном парке на Павелецкой площади выступят известные оперные артисты и лучшие классические коллективы города.

«Праздничные мероприятия пройдут во всех районах, чтобы все москвичи могли отпраздновать День города недалеко от дома», – уточнил мэр.

В свою очередь в пресс-службе мэра и правительства Москвы отметили, что основными точками празднования станут 19 центральных и окружных площадок, а также многочисленные парки, музеи, выставочные залы, библиотеки, театры и другие городские учреждения культуры. Также в городе пройдут ряд крупных спортивных состязаний.

Кроме того, на 23 площадках в российской столице 10 сентября в 21:00 традиционно прогремят праздничные салюты и фейерверки.

Ранее стало известно, что День города в Рязани решено перенести на сентябрь. Такое решение власти приняли из-за лесных пожаров, которые продолжают бушевать в регионе.