Власти: Ни одно строение не пострадало от лесных пожаров в Рязанской области

18:49 31/08/2022
Власти: Ни одно строение не пострадало от лесных пожаров в Рязанской области
ФОТО : Александр Рюмин/ТАСС

От лесных пожаров в Рязанской области не пострадало ни одно строение. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Павел Малков, передает РИА «Новости».«Все силы работают слаженно. Ни одно строение не пострадало в ходе этого пожара», – сказал Малков.

По его словам, к тушению огня привлекались до девяти с половиной тысяч человек, более двух с половиной тысяч единиц техники. 20 авиабортов сделали тысячу двести вылетов. Врио губернатора поблагодарил все ведомства, которые принимали участие в работах по тушению, а также оказывают помощь в настоящее время. Отдельно Малков поблагодарил правительство Москвы, которое предоставило подавляющую часть людей и техники.

Лесные пожары бушуют в Рязанской области не первую неделю. Дым от них идет в соседние регионы. На территории области введен режим ЧС.

Ранее Малков в своем Telegram-канале сообщил, что ситуация с пожарами в Рязанской области контролируемая. Ни для одного населенного пункта угрозы нет.