Собянин: 11 новых школ откроют в Москве в наступающем учебном году

18:31 31/08/2022
Сергей Семёнович Собянин

Москва откроет 11 новых школ в новом учебном году, одна из них находится на улице Цандера. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

Как подготовить ребенка к началу обучения в школе
По словам градоначальника, новый корпус на 550 мест был специально построен для старшеклассников школы № 1518, в которой изучают медиакоммуникации, математику и программирование. В наступающем учебном году будут открыты также предпринимательский и IT-классы.

Партнерами школы являются МГУ, Высшая школа экономики, МИФИ и МГИМО.

«Эта школа – раньше № 284 – известна своей историей. В 1941 году в здании на проспекте Мира формировалась 13-я Ростокинская дивизия Народного ополчения. Потом располагалась Московская объединенная школа Военно-морского флота. Среди ее выпускников был выдающийся актер, участник Великой Отечественной войны Георгий Юматов, и благодаря ему в школе снимали эпизод знаменитого фильма «Офицеры», – написал Собянин.

Ранее президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, обращаясь к главе Минпросвещения Сергею Кравцову, поручил выявить виноватых в срыве срока ремонтов ряда школ к 1 сентября и больше не работать с такими
подрядчиками.