Путин на открытом уроке в Калининграде заявил о важности укрепления позиций России в мире

16:36 01/09/2022

Президент РФ Владимир Путин во время открытого урока «Разговор о важном» заявил, что Россия активно развивается. В День знаний глава государства посетил Калининград, сообщает ТАСС.

Президент отметил, что нынешняя ситуация требует действовать решительно, но аккуратно. По его словам, каждый шаг должен быть направлен на укрепление РФ изнутри и ее позиций в мире.

«У нас, как и во всем мире, происходит много таких событий, которые требуют внимательного отношения и анализа», – отметил Владимир Путин, добавив, что «непросто все это происходит».

Президент также обратил внимание на то, что России нужно быть лидером по ключевым направлениям развития, обладать «ключами» к определенным направлениям научной деятельности.

«Мы сами должны развивать внутри страны такие ключевые направления развития и быть не догоняющими, не ориентироваться только на то, что мы можем сделать не хуже, мы должны быть лидерами по ключевым направлениям. Мы должны иметь в руках так называемые «ключи» к определенным направлениям научной деятельности», – сказал он.

Ранее Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия пяти школ в Таджикистане. Образование в этих учреждениях будет вестись на русском языке.