ЦСКА завоевал Кубок Открытия КХЛ, обыграв «Металлург»

21:47 01/09/2022

Московский ЦСКА в четверг оказался сильнее магнитогорского «Металлурга» в матче за Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась на «ЦСКА-Арене» и завершилась со счетом 6:2.

Трус не играет в хоккей!
У москвичей шайбы на счету Михаила Григоренко (21-я и 44-я минуты), Павла Карнаухова (27), Семена Панкратова (28), Сергея Плотникова (38) и Данила Юртайкина (39). Магнитогорцы ответили точными бросками Павла Акользина (9) и Семена Кошелева (14).

ЦСКА стал победителем Кубка Открытия во второй раз в истории. До этого московский клуб выигрывал трофей в сезоне 2015/16, в овертайме обыграв СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:3.

Ранее вратарь хоккейного клуба «Витязь» Игорь Сапрыкин представил дизайн своего нового шлема. Левая часть защитного снаряжения посвящена героям фильма «Место встречи изменить нельзя», на правой же стороне шлема изображены герои из картины Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».