on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.89

currencyCNY

10.84

ПРОИСШЕСТВИЯ

    Токаев оценит ход работ по ликвидации природных пожаров

    Казахстан 05/09/2022 — 09:25

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Костанайскую область для оценки работ по ликвидации природных пожаров, передает РИА «Новости».

    «Президент Касым-Жомарт Токаев с рабочей поездкой прибыл в Костанайскую область, в ходе которой оценит ход работ по ликвидации природных пожаров в Аулиекольском районе», – сообщили в пресс-службе главы государства.

    В субботу возникший накануне огонь распространился на села, повредив и уничтожив более 100 домов. При этом один человек погиб, 10 пострадали. Эвакуировано более 1800 человек.

    К настоящему времени площадь пожара составила 43 тысячи гектаров. В регионе объявлен режим ЧС.

    Сообщается также, что в тушении пожара задействованы около 1900 человека, 224 единицы техники, семь воздушных судов, пять пожарных поездов. Все очаги возгорания в населенных пунктах ликвидированы, отметил глава МЧС Юрий Ильин.

    Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Казахстана возбудила уголовные дела по фактам возникновения пожаров.

    География:
    Казахстан
    Поделиться:
    Крупный лесной пожар в Геленджике удалось локализовать

    Крупный лесной пожар в Геленджике удалось локализовать

    Пожар в Геленджике подобрался к реабилитационному центру для животных

    Пожар в Геленджике подобрался к реабилитационному центру для животных

    Площадь пожара в Геленджике возросла до 118 гектаров

    Площадь пожара в Геленджике возросла до 118 гектаров

    Площадь пожара в Геленджике возросла до 30 гектаров

    Площадь пожара в Геленджике возросла до 30 гектаров