Изменений в лучшую сторону ждать не приходится: Песков о назначении Лиз Трасс

09:44 06/09/2022
Гранты РГО, Русское географическое общество, медиагранты, Дмитрий Песков, трэвел-расследование, трэвел, туризм, председатель Медиа-совета РГО, ПКФ, Пресс конференция
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Судя по заявлениям Лиз Трасс, ставшей новым премьером Великобритании, можно предположить, что позитивных изменений в отношениях с Россией ожидать не следует, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Если судить по заявлениям госпожи Трасс в отношении нашей страны в бытность главы МИД, кандидата на пост, то можно с большой долей уверенности предположить, что каких-либо изменений в лучшую сторону ждать не приходится», – цитирует представителя Кремля РИА «Новости».

При этом Песков не смог ответить на вопрос журналистов о том, поздравит ли Путин Трасс с назначением на пост главы британского кабмина. Он предложил уточнить это у российского лидера.

Напомним, накануне британские консерваторы избрали бывшего министра иностранных дел страны новым руководителем полит силы и новым премьер-министром. Лиз Трасс официально вступит в должность сегодня. В своей победной речи она пообещала справиться с растущими расходами на энергоносители и снизить налоги.