Нападающий ПСЖ Мбаппе побил рекорд Месси в Лиге чемпионов

09:12 07/09/2022
ФОТО : Panoramic\Zuma\TASS

Звездный форвард французского «Пари Сен‑Жермен» Килиан Мбаппе забил два мяча в ворота туринского «Ювентуса» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Форвард забил свой 35-й мяч в турнире и стал самым молодым футболистом, которому удалось достичь данной отметки – 23 года и 260 дней, сообщает газета «Советский спорт».

Французскому нападающему удалось превзойти рекорд, ранее принадлежавший Лионелю Месси. Аргентинский футболист забил 35 мячей в Лиге чемпионов в возрасте 23 лет и 307 дней.

ПСЖ победил «Ювентус» со счетом 2:1. Оба гола парижане провели к середине первого тайма. На 53-й минуте американский хавбек итальянского клуба Уэстон Маккенни сократил отставание, однако на большее «Старую синьору» не хватило.

В этой же группе португальская «Бенфика» взяла верх над «Маккаби» (Хайфа) – 2:0. В следующем туре «Ювентус» сыграет с «Бенфикой», а ПСЖ сразится с клубом из Израиля. Оба поединка пройдут 14 сентября.

Ранее СМИ узнали, что Килиан Мбаппе состоит в отношениях с трансгендерной моделью Инес Рау.