Из-за тайфуна «Хиннамнор» в Приморском крае более 10 тыс. человек остались без света

04:43 08/09/2022
Из-за тайфуна «Хиннамнор» в Приморском крае более 10 тыс. человек остались без света
ФОТО : Юрий Смитюк/ТАСС

Жители более 40 населенных пунктов в Приморье остаются без электричества из-за тайфуна «Хиннамнор». Подтоплены более 180 домов, передает ТАСС.

Опасности штормового ветра
Света нет в 41 населенном пункте, в котором проживает более 10 тысяч потребителей. По данным регионального правительства, напряжение отсутствует на 167 подстанциях в Лазовском, Партизанском, Ольгинском, Находкинском, Тернейском, Чугуевском округах. Устранением аварий занимаются 28 аварийных бригад. Оперативно осуществить ремонт невозможно из-за большой воды и отсутствия подъездов к местам аварий.

В 19 населенных пунктах десяти муниципальных образований подтоплены 186 домов, 540 приусадебных участков, повреждено 26 мостов. Зафиксированы переливы на 37 участках автодорог, от дорожного сообщения отрезаны 33 населенных пункта. По данным МЧС, из затопленных районов были эвакуированы 96 человек. В общей сложности к ликвидации последствий ситуации привлечены 376 человек и 192 единицы техники.

Напомним, ранее власти Приморья ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей, которые принес в регион тайфун. Основной удар стихии пришелся на юго-восток и восток региона.