Более 400 юных музыкантов выступили на Дне города в московском парке Коломенское

22:46 11/09/2022
VIII Книжный фестиваль, книжная ярмарка, презентация книг, музыка, музыканты, сцена, выступление, симфонический оркестр, рояль Yamaha, рояль ямаха, пианистка, клавишный инструмент, клавиши
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В рамках празднования Дня города в Москве в парке Коломенское прошел фестиваль «Петровские музыкальные Ассамблеи». На нем выступили музыкальные детские коллективы, сообщает «Общественное телевидение России».

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?
На мероприятии состоялись выступления духовых и джазовых детских коллективов и хоровых ансамблей – всего более 400 юных музыкантов. В программу вошли песни о Москве, марши и песни из кинофильмов, исполненные сводным детским оркестром и хором.

На фестивале в Москве, который проводился при поддержке Минкульта России и департамента культуры Москвы, были подведены итоги тура по стране – молодые таланты выступили в 11 российских городах.

Напомним, во время празднования Дня города в Москве на ВДНХ открыли крупнейшее в Европе колесо обозрения – «Солнце Москвы». В небе столицы прогремели три десятка залпов 23-х точках.