Названы страны с жильем премиум-класса по цене «двушки» в Москве

18:59 12/09/2022
Квартира,интерьер, квартира, гостиная, столовая, уют, дом, ,интерьер, квартира, гостиная, столовая, уют, дом,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

По цене двухкомнатной квартиры в Москве с обычным ремонтом можно купить премиальное жилье в Дубае, Алании и Лигурии. Об этом со ссылкой на данные аналитических исследований пишут «Известия».

Как уточняет издание, «двушка» площадью 64 кв. м в районе станции метро «Динамо» на втором этаже семиэтажного кирпичного дома 1990 года постройки стоит на рынке 18 млн рублей. Этой суммы в пересчете на дирхемы Объединенных Арабских Эмиратов хватит, чтобы претендовать на получение резидентской визы в Дубае и купить там двухкомнатную квартиру площадью 100 кв. м в престижном районе Dubai Marina. Такой вариант специалисты считают хорошей инвестицией, доходность от сдачи такого жилья в аренду составит более 8% годовых.

По квадратному сантиметру на 300 жильцов
В Турции при покупке недвижимости на сумму свыше 75 тысяч долларов (около 4,5 млн рублей) также можно получить вид на жительство. По данным экспертов, с бюджетом в 18 млн рублей можно приобрести роскошное жилье на курорте Алания – например, квартиру площадью 120 кв. м в 850 метрах от моря с готовыми интерьерами, двумя спальнями и террасой.

В Таиланде за означенную сумму в пересчете на местную валюту можно купить квартиру площадью 90-100 кв. м.

Также издание пишет о возможности приобрести в итальянской провинции Лигурия за эту сумму двухкомнатную квартиру площадью 80 кв. м с террасой и видом на море, либо квартиры аналогичной площади у озера Гарда, в Сан-Ремо и Кортоне, или квартиру площадью 129 кв. м в римском районе Сан-Джованни.

Ранее аналитики объяснили, зачем нужны апартаменты в подвалах, и кто их покупает.