Путин допустил возможность поставок российского газа в Пакистан

14:02 15/09/2022

Поставки российского газа в Пакистан возможны. Такое заявление сделал Владимир Путин во время встречи с премьер-министром исламской республики Шахбазом Шарифом на «полях» саммита ШОС в Самарканде, передает «МИР 24».

«Речь идет о поставках трубного газа из России в Пакистан – и это тоже возможно, имея в виду, что часть инфраструктуры уже создана, это Россия, Казахстан, Узбекистан. Нам нужно решить вопрос с Афганистаном. Конечно, существуют проблемы, связанные с политической стабильностью, но, имея в виду наши взаимно добрые отношения с афганским народом, надеюсь, что и эта проблема может быть решена: имею в виду влияние Пакистана на ситуацию в этой стране», – сказал президент России.

Российский лидер также подчеркнул, что Москва готова содействовать в поддержке жителей Пакистана, которые пострадали из-за сильнейших наводнений. По словам Путина, РФ уже направила туда гуманитарную помощь.

«Хотел бы выразить слова соболезнования в связи с гибелью людей, которая произошла в силу стихийных бедствий – очень большие наводнения в вашей стране. Со своей стороны готовы как-то поддержать людей», – подчеркнул президент.