Спортдайджест: в Британии прошла экстремальная велогонка, Уильямс намекнула на возвращение в теннис, раскрыта зарплата Эрлинга Холанда в «Манчестер Сити»

17:59 15/09/2022
Спортдайджест: в Британии прошла экстремальная велогонка, Уильямс намекнула на возвращение в теннис, раскрыта зарплата Эрлинга Холанда в «Манчестер Сити»
ФОТО : ТАСС / Panoramic

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Турнир бесстрашных: не все участники добрались до финиша гонки

Ушибы, ссадины и переломы – все это в меню самой сложной в мире велогонки, которая прошла в Великобритании. Испытать себя отважились только 20 лучших горных райдеров. Этих сорвиголов привлекают череда невероятных трамплинов, груды валунов, крутых поворотов и плохие погодные условия. Традиционно до финиша добираются не все. Этот год не стал исключением. Нескольких гонщиков прямо с трассы доставили в госпиталь. А быстрее всех с экстремальными условиями справился 18-летний канадец Джексон Голдстоун. Самое невероятное, что он впервые участвовал в этой гонке.

Не говори «Прощай»: Серена Уильямс намекнула на возвращение в спорт

Серена Уильямс сделала сенсационное заявление в прямом эфире американского утреннего телешоу. Она готова вернуться в теннис. Серена объявила о завершении карьеры всего две недели назад и, видимо, уже соскучилась по турнирам. Сейчас вообще стало модным возвращаться в спорт после 40 лет. Причина такой резкой смены настроения проста – Серена хочет догнать Маргарет Корт по количеству титулов Большого шлема. Уильямс в этой гонке не хватает всего одного кубка.

Финансовый вопрос: стала известна зарплата Эрлинга Холанда в «Манчестер Сити»

Стала известна зарплата новичка «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда. Норвежец получает в команде 433 тысячи евро в неделю. Таким образом новичок «Манчестер Сити» стал одним из самых высокооплачиваемых игроков АПЛ. Зарплата норвежского нападающего очень удивила фанатов. Нападающий демонстрирует невероятную результативность – в восьми матчах за свою новую команду он забил 12 мячей и отдал одну голевую передачу. И многие даже считают, что он достоин большего оклада.