on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.89

currencyCNY

10.84

В СОДРУЖЕСТВЕ

    Мирзиеев заявил о начале процедуры по предоставлению Беларуси членства в ШОС

    Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) сообщил о начале процедуры по предоставлению Беларуси членства в организации.

    «Мы принимаем решение о начале процедуры по предоставлению Республике Беларусь статуса полноправного члена ШОС», – цитирует главу республики ТАСС.

    Кроме того, в пятницу будет подписан меморандум о вступлении Ирана, а статус партнеров по диалогу получат Бахрейн, Мальдивы, Кувейт, ОАЭ и Мьянма.

    Напомним, в июле Беларусь официально подала заявку на присоединение к ШОС в качестве полноправного члена. Новый статус позволит республике участвовать в торгово-экономических, финансовых и гуманитарных программах объединения.

    В Самарканде 15 и 16 сентября проходит саммит глав государств – членов ШОС. Это мероприятие стало первой очной встречей лидеров организации с 2019 года.

    Поделиться:
    Армения заявила о желании вступить в ШОС

    Армения заявила о желании вступить в ШОС

    Зеленые технологии, транспортные коридоры, энергетика: о чем говорили участники круглого стола «Год устойчивого развития ШОС» в Душанбе

    «Зеленые» технологии, транспортные коридоры, энергетика: о чем говорили участники круглого стола «Год устойчивого развития ШОС» в Душанбе