Главные новости за ночь: гигантская опухоль, прослушка в смартфонах и редкие цапли в Москве

06:44 19/09/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На Курскую область обрушились гроза, ливень и шквалистый ветер. Ураган был такой силы, что привел к гибели людей. Раненный куском стекла от разбитого деревом окна студент погиб в общежитии Курского автотехнического колледжа. Осколок попал ему в область живота. Парень получил серьезные телесные повреждения, от которых скончался на месте.

В Великобритании закрыли доступ к очереди на прощание с королевой Елизаветой II. Об этом сообщило британское Министерство цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта в соцсетях. В ведомстве отметили, что в настоящий момент ожидание составляет около восьми часов.

Эксперт рассказал, как определить прослушку через смартфон. Владельца должно насторожить: быстрый расход заряда аккумулятора, самопроизвольное включение и выключение различных функций. Например, микрофона или видеокамеры, самостоятельный запуск программ в фоновом режиме.

Житель Саудовской Аравии 63-летний Абу Абдулла женился 53 раза за 43 года. По его словам, таким образом он пытался найти женщину, которая способна подарить ему душевный покой. Мужчина рассказал, что когда он вступал в брак в первый раз, то не планировал брать в супруги больше одной женщины.

В подмосковном Пушкине врачи Московской областной больницы имени профессора В.Н. Розанова удалили огромную опухоль у пациентки, которая боялась оперироваться. Из-за этого новообразование достигло веса в 10 килограммов. В течение 15 лет пациентка откладывала визит к врачу. Есть предположение, что в данном случае была проблема психологического характера.

Краснокнижные серые цапли покрасовались перед жителями Москвы. Редких птиц встретили в Серебряном Бору. Также специалисты Мосприроды заметили пернатых в заказниках «Зеленоградский» и «Долгие пруды», а также Битцевском лесу. Уже в октябре птицы отправятся на зимовку в Африку.