Главные новости за ночь: старение от воды, возвращение Андрея Губина и популярный округ в Москве для покупки жилья

06:31 22/09/2022
Вода
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в ближайшие дни Краснодарский, Ставропольский, Приморский, Хабаровский края, Ярославскую, Ростовскую, Саратовскую области, республики Северного Кавказа и Сахалин ожидают сильные дожди. В регионах Северо-Западного федерального округа начнется период заморозков.

С 1 октября изменится стоимость проезда на железнодорожном транспорте в столице и области, в том числе на Московских центральных диаметрах (МЦД). По билету «Кошелек» карты «Тройка» стоимость проезда на МЦД в зоне «Пригород» составит 60 руб., проезд по банковской карте в зоне «Пригород» повысится до 65 руб.

По итогам августа Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО) Москвы заняли первое место по количеству сделок с новостройками. На втором месте оказался Юго-Восточный округ, на третьем – Западный округ. В пятерку также попали Северо-Западный (СЗАО) и Северный (САО) округа.

Ученые заявили, что попадание в организм соединений кремния в составе питьевой воды или биологически активных добавок может вызвать системное воспаление и запустить процесс преждевременного старения. По словам исследователей, при современном развитии медицины его невозможно остановить.

Певец Андрей Губин заявил, что собирается вернуться на сцену. По словам исполнителя, за последние годы он написал много композиций и готов выступать после выздоровления. Исполнитель поделился, что планирует не только сольные проекты, ему также интересны коллаборации с другими артистами.