Главные новости за ночь: победа Дацика, авария в Москве и смерть актрисы Натальи Поздняковой

06:29 25/09/2022
Главные новости за ночь: победа Дацика, авария в Москве и смерть актрисы Натальи Поздняковой
ФОТО : Гавриил Григоров/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Два человека погибли в результате столкновения двух легкомоторных самолетов на окраине города Гера (федеральная земля Тюрингия) в Германии. Жертвами авиакатастрофы стали пилоты высшего пилотажа.

Российский боец смешанного стиля (ММА) Вячеслав Дацик одержал победу над соотечественником Александром Емельяненко в поединке по правилам бокса. Схватка завершилась через 12 секунд после начала.

В Москве водитель легковушки не справился с управлением и наехал на пешеходов, после чего столкнулся с автобусом. ДТП произошло в субботу около 22.24 на Судостроительной улице в районе дома 21.

Ленту колумбийского режиссера Лауры Моры «Короли мира» признали лучшим фильмом 70-го Международного кинофестиваля в испанском Сан-Себастьяне. Картина удостоилась главной награды смотра – «Золотой раковины».

Умерла советская и российская актриса театра и кино Наталья Позднякова. Ей было 66 лет. Она снималась в фильмах и сериалах «Домашний арест», «Вор», «Граница. Таежный роман», «Солдаты», «Марш Турецкого» и «Счастливы вместе».

В Великобритании резко возросли продажи книги с предсказаниями Нострадамуса в связи с найденным в них пророчеством о смерти королевы Елизаветы II. Так, за семь дней до 17 сентября книги «Нострадамус: Полные пророчества будущего» писателя Марио Ридинга приобрели 8 тыс. человек.

В одном из разрушенных в X веке курганов в Гнездове под Смоленском археологи нашли погребальный сосуд раннеславянской Роменской культуры. Уникальность находки в том, что она имеет полную сохранность, что является большой редкостью.