Байден по шпаргалке написал соболезнования в связи со смертью Елизаветы II

12:15 19/09/2022

Великобритания прощается с Елизаветой II. Сегодня пройдут похороны королевы. Церемония начнется в Вестминстерском аббатстве, а завершится поздно вечером в королевской усыпальнице в Виндзорском замке, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

Часы Биг-Бена не прозвонили по своей королеве, когда в Соединенном Королевстве была объявлена минута молчания. Люди на улицах, на ступеньках возле своих домов застыли в недоумении – нарушена одна из основных церемоний.

К акции присоединилась премьер-министр страны Лиз Трасс. Последние пять дней гроб с телом монарха находился в Вестминстерском дворце. Проститься с королевой мог любой желающий. Для этого люди выстраивались в многокилометровую очередь. Многим пришлось ждать больше десяти часов.

Служила в армии, ярко красила губы и снялась в фильме с Бондом

Накануне прибыли в Лондон и мировые лидеры. Президент США Джо Байден вместе с женой Джилл посетил церемонию прощания с королевой Великобритании Елизаветой II. Не обошлось без недоразумения. Байден со шпаргалки переписал подготовленный текст в книгу соболезнований.

Простым британцам, чтобы проститься с монархом, приходилось ждать на улице больше суток. Некоторые не выдерживали и теряли сознание прямо в очереди. Сегодня в Британии нерабочий день. Закрыты и кафе, и кинотеатры.