Открытая тренировка: как российские футболисты готовятся к матчу с кыргызстанцами

23:31 20/09/2022

Сборная России по футболу готовится к товарищескому матчу с командой Кыргызстана. Встреча состоится в субботу. На тренировке в Подмосковье побывал корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

На трибуне журналисты практически всех ведущих СМИ России. Их внимании устремлено на поле, где проходит открытая тренировка сборной страны по футболу. Первая после почти годового перерыва.

Как мировой футбол

Состав сборной почти до последнего момента оставался интригой. Впрочем, обошлось без сенсаций Артем Дзюбы и Александра Кокорина, участие которых обсуждалось, нет. В списке с десяток новичков, практически все моложе 30 лет. Из топовых игроков – Сергей Бородин, Максим Осипенко, Александр Сильянов и Александр Соболев. Из вратарей – Михаил Кержаков и Матвей Сафонов.

«Классно, давно не собирались. Я давно не был в сборной. Все супер. Мне все нравится. Очень рад, что остался в окончательном списке», – сказал футболист сборной России Александр Соболев.

Российская сборная готовится к товарищескому матчу с командой Кыргызстана. Еще до недавнего времени она считалась одной из самых слабых в Азии, однако в последние два-три года заметно выросла.

«Готовлюсь к игре. Товарищеская игра, нужно сыграть в футбол. Мы смотрели игры против Таджикистана, Японии. Будет интересно», – отметил футболист сборной России Федор Челов.

Не меньше журналистов интересовало, как отреагируют футболисты на новость – буквально за несколько минут до тренировки УЕФА объявил, что не допустит команду России до жеребьевки чемпионата Европы 2024 года.

«Вы что-то другого ожидали? Что обманывать себя?», – заявил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.

Игра со сборной Кыргызстана назначена на 24 сентября в Бишкеке.