Международный фестиваль «Радио без границ» открылся в Уфе

14:05 21/09/2022

В Уфе открылся VI Международный фестиваль «Радио без границ». Два дня мастерство и профессионализм будут показывать ведущие радиокомпании России и стран ближнего и дальнего зарубежья, передает телеканал «МИР 24».

«В этом году программа уникальна тем, что мы собрали пожелания вещателей, чтобы ответить на вопросы, которые их беспокоят. В рамках нашей программы мы коснемся авторского права – не только на радио, но и в интернете. Потому что огромное количество вещателей плавно переходит в интернет, имея дополнительные ресурсы. Мы поговорим о грантах – как бизнесу получить от государства дополнительные средства, чтобы делать интересные проекты», – рассказала модератор фестиваля, Академик Российской академии радио Оксана Сереженко.

Наш телеканал – информационный партнер фестиваля. В этом году в нем примут участие порядка 130 представителей отрасли. Это больше, чем в прошлом году. Шире стала и география – от стран Содружества до Африки. Планируется много новых проектов. Сотрудники радиокомпаний обменяются опытом и обсудят вопросы развития вещания.