Международный фестиваль «Радио без границ» завершился в Уфе

17:58 22/09/2022

В Уфе завершается фестиваль «Радио без границ». Три дня в столице Башкортостана развитие отрасли обсуждали представители ведущих радиостанций России и ближнего зарубежья, передает «МИР 24».

«Основная тема 2022 года – это тема народного творчества и культурного наследия. Такая объединенная история и в странах Содружества, что близком нам, Межгосударственной телерадиокомпании «МИР», и в России, что близко нашим национальным регионам. Мы об этом говорили, этому посвящали свои выступления и, конечно, рассказывали секреты своего мастерства, того, как надо делать радио, чтобы оно было интересно в современном мире», – рассказал директор радиовещания МТРК «МИР» Елена Коритич.

Участники проводили мастер-классы, рассказывали, как работают в новой цифровой реальности. Обмен опытом – это главная цель фестиваля. Каждый год он меняет локации. Проходил в Казани, Петербурге, Нижнем Новгороде. В этом году в Уфе собрались порядка 130 представителей отрасли. А радио «Мир» выступило информационным партнером мероприятия.