Американские студенты будут изучать творчество Ланы Дель Рей

15:23 21/09/2022
Американские студенты будут изучать творчество Ланы Дель Рей

Курс о влиянии песен американской исполнительницы Ланы Дель Рей на формирование музыкальной индустрии появится в Университете Нью-Йорка, пишет издание Variety.

Он получил название «Темы в записанной музыке: Лана Дель Рей». Курс будет проходить с конца октября и продлится чуть больше месяца. Прочитает его студентам журналистка Кэти Яндоли.

«Такую жизненную школу прошла, что мама не горюй»

Кроме вклада артистки в формирование современной музыкальной индустрии, учащиеся узнают об отношении Дель Рей к феминизму и ее связь с движениями за социальную справедливость. Помимо этого, Яндоли перечислит музыкантов, на которых оказало сильное влияние творчество исполнительницы.

По словам журналистки, Лана Дель Рей нравится поклонникам не потому, что она заставляет их думать о ней, а потому, что она заставляет их думать о них самих.

Напомним, что до этого Университет Техаса открыл курс по изучению текстов песен Тейлор Свифт. На курсе их будут читать наряду с произведениями классиков английской литературы Джеффри Чосера, Уильяма Шекспира, Сэмюэла Кольриджа и других.