Триатлониста Полянского во время велотренировки сбила машина

13:11 24/09/2022
Триатлониста Полянского во время велотренировки сбила машина
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Серебряный призер чемпионата Европы по триатлону 2016 года Дмитрий Полянский был сбит машиной во время велосипедной тренировки в Москве. Как сообщает ТАСС, в результате инцидента 35-летний спортсмен получил перелом ключицы.

«Операцию мне сделали позавчера. Ключица, как мне сказал доктор, разбилась, как хрустальная ваза. Собирали ее три часа, но заверили, что все заживет, переживать не стоит», – рассказал Полянский.

По его словам, медики пообещали, что кость срастется в течение месяца, еще два месяца должна занять полная реабилитация.

Как сообщил триатлонист, причиной происшествия стало нарушение правил дорожного движения женщиной-водителем, которая решила развернуться, не заметив двигавшегося на велосипеде спортсмена. При этом Полянский подчеркнул, что автоледи не стала отрицать свою вину и сама вызвала сотрудников ГИБДД для оформления аварии.

«Насчет компенсации я с ней буду разговаривать позже, надеюсь, что она хоть как-то возместит финансово мой пропуск старта и страдания», – добавил Полянский.

Дмитрий Полянский – участник Олимпийских игр 2012, 2016 и 2021 годов. Является обладателем «золота» этапа Кубка мира 2016 года в Венгрии и пяти призовых мест на этапах Мировой серии.

Ранее в Грузии футболисты сборной Болгарии попали в ДТП накануне матча Лиги наций.