Владимир Путин поздравил Сердара Бердымухамедова с Днем независимости Туркменистана

09:46 27/09/2022

Президент России Владимир Путин направил поздравления главе Туркменистана Сердару Бердымухамедову по случаю национального праздника – Дня независимости, говорится в сообщении на сайте Кремля.

В тексте телеграммы российский лидер отметил, что Туркменистан успешно развивается в экономическом и социальном отношении, а также вносит существенный вклад в обеспечение безопасности и стабильности в Центральной Азии, следуя нейтралитету.

«Отношения между нашими государствами, основывающиеся на добрых традициях дружбы и взаимного уважения, вышли на уровень углубленного стратегического партнерства», – подчеркнул Путин.

Он выразил уверенность в том, что конструктивные двусторонние связи будут и дальше наращиваться на всех направлениях. Это отвечает интересам как народов России, так и Туркменистана.

Президент России пожелал своему коллеге крепкого здоровья и успехов, а жителям Туркменистана благополучия и процветания.

Напомним, 27 сентября Туркменистан отмечает главный национальный праздник. В столице страны Ашхабаде проходит торжественный парад.