Телевикторина «Осторожно, вирус!» поможет получить знания о медицине, которые пригодятся каждому

10:44 28/09/2022

Модные способы похудеть опасны для здоровья. Нутрициологи составили список наиболее вредных: это кетодиета и белковая. Замыкает тройку голодание, которое длится три дня. Разобраться, что опасно, а что полезно для здоровья, можно будет в новом сезоне на телеканале «МИР». 3 октября стартует первая в мире телевикторина на медицинскую тематику «Осторожно, вирус!». Корреспондент Дмитрий Каратаев побывал на съемочной площадке.

В попытках похудеть люди с лишним весом за жизнь пробуют в среднем пять разных диет. При этом большинство из них не добиваются никаких результатов. А в некоторых случаях даже набирают килограммы. Узнать, как правильно поправить свое здоровье, теперь можно на телеканале «МИР».

«У нас популярно проявлять познания о своем здоровье, лечить друг друга, дать какую-то таблетку. На самом деле наша передача как раз направлена на то, чтобы люди делали это с какой-то осознанностью, правильно, чтобы не навредить», – говорит врач общей практики, ревматолог Анна Тарасова.

Метеочувствительность
Телевикторина «Осторожно, вирус!» – это загадки и научные термины, которые не всегда по зубам студентам профильных факультетов. Все факты о медицине на этой площадке – только в игровой форме. Участники – обычные люди. И на вопросы отвечают, и тут же оказывают первую помощь.

Как быстро остановить кровотечение или оказать первую помощь при отравлении? В студии расскажут обо всем, с чем может столкнуться каждый из нас: на кухне, по дороге на работу или на отдыхе. А еще научат визуально, по голограмме, поставить диагноз и принять первые меры.

В телевикторине «Осторожно, вирус!» можно узнать интересные и важные факты из истории, культуры и даже литературы. Подкованность и эрудиция зрителей – не повод заниматься самолечением, предупреждают медики. И призывают за помощью обращаться к врачам. Телевизионные профессионалы в программе отвечают за химию настроения.

Премьера первой в мире медицинской викторины «Осторожно, вирус!» – в понедельник, 3 октября в 22.35 на телеканале «МИР». Не пропустите!