Диетолог перечислила наиболее безопасные блюда фастфуда

07:44 30/09/2022
В Москве прошел ежегодный фестиваль немецких традиций DasFest 2016. ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд, ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

О блюдах фастфуда, которые считаются самыми безопасными, рассказала диетолог, Нурия Дианова, сообщает радио Sputnik.

По словам специалиста, наименьшая вероятность отравления существует, если человек употребляет в пищу бургеры и пиццу. При этом наиболее сбалансированным составом может похвастать шаурма.

Почему из ресторанов быстрого питания пропал картофель фри?

«Бургеры, как правило, делаются в крупных, системных местах, где производство автоматизировано. Бургер не даст симптомов пищевого отравления. Также я не помню случаев, чтобы кто-то отравился пиццей», – подчеркнула врач.

Вместе с тем диетолог предупредила, что частое употребление фастфуда приводит к возрастанию риска обострения хронических заболеваний и набору веса. По словам Диановой, почти любой вид быстрого питания оказывает негативное воздействие на желудочно-кишечного тракта. Но есть исключение из правила, и им является шаурма. Состав этого блюда сбалансирован, именно по этой причине ее употребление реже вызывает проблемы с желудком, подчеркнула врач.

Ранее диетолог Дарья Русакова рассказала, когда фастфуд может быть полезным.