on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

В МИРЕ

«Третьи сутки без света»: Куба постепенно восстанавливается после урагана «Иэн»

Куба 30/09/2022 — 13:05

Ураган «Иэн» оставил Флориду в руинах. Жертвами стихии стали не менее 15 человек. Восстанавливается и Куба, откуда в США и пришел ураган, рассказывает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.
На Кубе, которая до Флориды приняла на себя удар урагана «Иэн», сейчас постепенно восстанавливают электроснабжение. Пока свет начали давать в столице республики. Однако большая часть Гаваны и несколько регионов страны по-прежнему остаются без света. На улицах дороги освещают только фары автомобилей. По словам местных жителей, это первый случай, когда практически весь остров: по всей длине и ширине – погрузился во тьму.

«Очень тяжело третьи сутки без света. Осветить дом можно и свечами. А как быть на такой жаре без холодильника? У меня уже испортилось все питание для маленьких детей. Как готовить без электроплиты?» – пожаловалась жительница Гаваны Ямила Морено.

По официальным данным, на Кубе погибли три человека. Разрушены несколько зданий, нанесен серьезный ущерб табачным плантациям.

География:
Куба
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Погребенного под лавиной на Камчатке мужчину нашли живым

Погребенного под лавиной на Камчатке мужчину нашли живым

Последствия наводнения в Техасе: тысячи спасателей ищут пропавших без вести

Последствия наводнения в Техасе: тысячи спасателей ищут пропавших без вести

Наводнение на Мадагаскаре унесло жизни трех человек. Столица сильно пострадала из-за ливней

Наводнение на Мадагаскаре унесло жизни трех человек. Столица сильно пострадала из-за ливней