Россияне рассказали, что им больше всего нравится в путешествиях по стране

04:29 01/10/2022
фото, фотограф. пейзаж, натура, природа, вид, фотографировать, съемка, турист, отпуск, панорама, река, путешествие, горы, природа, небо, ландшафт,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Большинство россиян – 36% – заявили, что любят летние путешествия по стране за чистый воздух и красивую природу, сообщает АТОР со ссылкой на исследование ВЦИОМ.

Согласно опросу, яркие впечатления от поездок и посещение достопримечательностей принесли удовольствие еще 22% респондентов.

Среди опрошенных были граждане, которые остались недовольны внутренним туризмом. В первую очередь, им не понравились высокие цены на жилье, развлечения и продукты. Некоторые пожаловались на плохой сервис, работу транспорта, грязные города и пляжи.

По словам аналитиков, чаще всего летом россияне отдыхали в Москве и Петербурге. Кроме того, в рейтинг попали курорты Краснодарского края, Крым, Казань. Нижний Новгород, Алтай и Волгоград.

Ранее сообщалось, что российские туристы стали в два раза чаще ездить в сити-туры по стране. В лидерах спроса на городские туры оказались Петербург, Калининград, Москва и Казань.