Названы самые бюджетные направления для путешествий на поезде из Москвы в конце зимы

05:58 24/01/2023
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, жд, поезд, перрон, железная дорога, ржд, платформа, рельсы, электричка, вагон
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Самым бюджетным железнодорожным маршрутом по России из Москвы в конце зимы стал Переславль-Залесский. Средняя стоимость билета на одного человека составляет 427 рублей в одну сторону, сообщает ТАСС со ссылкой на аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту».

На второй позиции среди бюджетных путешествий на поезде из столицы стали поездки в Балабаново (Калужская область). Туда цена билета на одного человека составляет 590 рублей. Тройку лидеров замыкает маршрут Москва – Александров (Владимирская область) со стоимостью 597 рублей.

Путешествие в Калмыкию

В рейтинг бюджетных ж/д направлений из Москвы со стоимостью билета до 1 тыс. рублей в одну сторону также вошли Ярославль, Тула, Калуга, Вязьма, Ростов и Рязань.

Для жителей Петербурга наиболее бюджетными стали поездки в Новгородскую и Псковскую области, а также в Республику Карелия. Средняя цена за билет на одного человека из Петербурга в Великий Новгород составит 686 рублей в одну сторону, в Псков – 936 рублей, в Лахденпохью – 779 рублей.

Эксперты назвали лучшие страны для путешествий в 2023 году. На первом месте оказалась Турция. На втором – Грузия, на третьем – Узбекистан. В топ-10 также вошли Эмираты, Таиланд, Египет, Армения, Казахстан, Кыргызстан и Иран.