Дорожная полиция контролирует ситуацию на обледеневшей трассе «Байкал»

14:39 01/10/2022
ДТП,ДТП, авария, машина, автомобиль, ,ДТП, авария, машина, автомобиль,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

В Иркутской области на дорожной трассе Р-258 «Байкал» образовались заторы в связи с гололедом. На место уже прибыли дежурные автомобили ДПС, которые контролируют безопасность движения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное ГУМВД.

Жители Иркутской области выкладывают в социальные сети видео длинных заторов, которые образовались из-за выпавшего снега и гололеда. По словам сотрудников ДПС, трудности возникли у тех водителей, которые выехали на автомобилях с летней резиной.

«Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о неблагоприятных погодных условиях на автодороге Р-258 «Байкал». В обеспечении безопасности дорожного движения задействованы три экипажа ДПС, а проезжую часть очищает шесть единиц дорожной техники», – сообщили в ведомстве.

Сейчас на дорожном участке введено ограничение на проезд автотранспорта на летних шинах. Из-за трудной ситуации на дорогах в Иркутской области сотрудники полиции переведены на усиленный вариант патрулирования.

Ранее в Екатеринбурге выпал первый снег. Синоптики предупреждают, что температура снизится до нуля градусов. Поэтому на дорогах следует быть аккуратней.