Главные новости за ночь: уход Трусовой от Тутберидзе, смертельная давка на стадионе в Индонезии и стоимость букета для московских учителей

06:22 02/10/2022
Главные новости за ночь: уход Трусовой от Тутберидзе, смертельная давка на стадионе в Индонезии и стоимость букета для московских учителей
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Фигуристка Александра Трусова ушла от Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской. Источник утверждает, что спортсменку не устроил тяжелый режим тренировок, который обостряет ее травмы. В группе у Соколовской тренируется ее близкий друг Марк Кондратюк.

В Индонезии более 120 человек пострадали из-за беспорядков после футбольного матча. Болельщики проигравшей команды рассвирепели и выбежали на поле, чтобы отомстить победителям. В дело вмешалась полиция со слезоточивым газом. Возникла паника и давка, которые обернулись серьезными жертвами и травмами.

Глава Роспотребнадзора сообщила о снижении заболеваемости коронавирусом в России. По словам Анны Поповой, инфекция, которая в 2020 году обрушилась на мир и повлекшая за собой множество смертей и экономические трудности, стала проявлять себя как привычные сезонные вирусы.

В США продолжаются поиски пропавших без вести после урагана «Иэн», обрушившегося на штаты Флорида и Северная Каролина. Число жертв выросло до 77. Американский Красный Крест признал «Иэн» одним из крупнейших стихийных бедствий Флориды.

Флорист рассказала, что средний букет ко Дню учителя в Москве будет стоить около 800 рублей. Она перечислила, какие цветы кроме роз можно подарить педагогу и дала совет по выбору цветовой гаммы.