Спортдайджест: самолет Месси, женщина-тренер в Индии, самый молодой чемпион мира по ралли

20:18 03/10/2022
Спортдайджест: самолет Месси, женщина-тренер в Индии, самый молодой чемпион мира по ралли

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Месси упрекнули за слишком частое пользование личным самолетом

Месси разрушает планету. Так считают защитники окружающей среды. Экологи подсчитали, какой вред наносит природе частный самолет аргентинца. Оказалось, что только за три летних месяца 2022 года личный борт Лионеля 52 раза поднимался в воздух. За это время джет футболиста ПСЖ налетал 368 часов, а значит выбросил в атмосферу более полутора тысяч тонн углекислого газа. Эко-защитники негодуют: Лео летает на личном воздушном судне даже на матчи в соседние города. Свой самолет Месси приобрел в 2018 году. Сейчас эта покупка оценивается в 15 миллионов долларов. На борту джета есть кухня, две ванные комнаты и может разместиться 16 пассажиров.

Капитан корабля, таксист и президент

В Индии женщина стала тренером

Надия Нигхат стала первым футбольным тренером-женщиной в Индии. Надие 25 лет и она профессиональная футболистка. Начинала играть в команде с парнями, когда еще девочкам трудно было пробиться в большой спорт. Два года назад Нигхат закончила тренерские курсы, а сейчас организовала свой клуб, в который принимает и ребят, и девушек. По словам Надии, ей самой сыграть за женскую сборную страны пока не удалось, но она уверена, что это обязательно получится у ее учениц.

Финский гонщик стал самым молодым чемпионом мира по ралли

Отличный подарок ко дню рождения. Победой в чемпионате мира по ралли отметил свое 22-летие финский гонщик Калле Рованпера. Финн стал самым молодым чемпионом планеты по ралли в истории этого вида спорта. Предыдущий рекорд принадлежал шотландцу Коллину Макрею, который стал обладателем титула в 27 лет. Калле принес Финляндии первую чемпионскую корону за последние два десятилетия.