Филиал «Мира» в Душанбе провел конкурс детского рисунка к 30-летию телекомпании

11:28 08/10/2022

Дети Таджикистана поздравляют телерадиокомпанию «Мир» с юбилеем. Сотрудники филиала в Душанбе определили победителей конкурса детского рисунка «Мы рисуем Мир!». Картины посвящены 30-летию телекомпании. Оценила произведения детского творчества корреспондент Карина Нарзикулова.

«Мир» в ярких красках. На картинах – пейзажи, сцены из культурной и спортивной жизни, национальные традиции и праздники, н всех холстах знакомый логотип.

«Самое главное, что все рисунки изображены в цвете, в нашем цвете – мирного неба, спокойного моря, они несут мир и позитив. Это самое главное, что несет наш канал», – сказала корреспондент НФ МТРК «Мир» в Таджикистане Зарина Абдуназарова.

К условиям конкурса Малика Бабаева, как и подобает художнице, подошла творчески. На холсте космическое пространство, а телерадиокомпания «Мир» здесь – это целая планета, орбиту которой изучают дети.

«Я изобразила детей, то, как они познают мир. Им всегда хочется все больше и больше узнавать о нем, и нам в этом помогает телеканал «МИР» – познавать мир все больше и больше, узнавать о нем, о народностях, о наших обычаях», – сказала ученица 9 класса Малика Бабаева.

Не забыли художники и о людях, которые трудятся над созданием программ их любимого телеканала. На многих рисунках сотрудники узнавали себя.

«Смотрите, она так сильно на вас похожа». – «Ого, а ведь и вправду, одно лицо!».

Прием заявок длился месяц, свои работы представили более 60 юных художников. Победителей выбирали в трех категориях: старшей, средней и младшей.

Тест: хорошо ли вы знаете телеканал «Мир»?

«Выбрать лучшие из лучших было очень сложно, поскольку все дети талантливы по-своему. Каждый ребенок талантлив, и дети тем и отличаются от взрослых, что видят мир по-своему, видят мир ярче и глубже», – считает директор НФ МТРК «Мир» в Таджикистане Вера Исмаилова.

По итогам конкурса авторам девяти лучших работ вручили почетные грамоты и специальные призы.

«Я очень люблю ваш телеканал. Он всегда устраивает яркие праздники, и я, когда вырасту, хочу стать журналисткой в «Мире», – сказала ученица 5 класса Нурбону Азизова.

Без подарка не остался никто. Гостям и участникам сотрудники филиала «Мир» вручили памятные сувениры, а по окончании конкурса всех ждал сладкий сюрприз.