Подведение итогов перед новым шагом: филиал «Мира» в Петербурге отмечает 30-летие компании

14:21 08/10/2022

«Миру» – 30. 9 октября 1992 года в Бишкеке был подписан договор о создании нашей телерадиокомпании. С тех пор мы создаем единое информационное пространство для бывших советских республик, из которого зрители, слушатели и читатели узнают о важнейших событиях в странах СНГ и Грузии. Накануне юбилея председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» приехал в Петербургский филиал. Не с проверкой, а с поздравлениями, передает корреспондент «МИР 24» Артур Ломидзе.

Председателя телерадиокомпании «Мир» встретила съемочная группа НТВ. Эфир ждет материалы. Работа в редакции не остановилась даже во время записи интервью главного редактора «Мира».

- Какие вы бы выделили основные проекты, которые запомнились?

«Король нашего прайм-тайма – это интеллектуальные викторины, которые идут одна за другой, например, «Игра в кино». К ним присоединилась медицинская викторина «Осторожно, вирус!», – рассказал председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин.

Тест: хорошо ли вы знаете телеканал «Мир»?

Программа «Исторический детектив», которую ведет историк-тяжеловес, снимается в Санкт-Петербурге. Кресло, которое выдерживает самого Валуева – гордость филиала. Ему больше 100 лет.

Внимательные зрители, наверное, заметили: корреспонденты телеканала «МИР» всегда со значками. В компании есть отличная традиция – дарить сотрудникам металлические памятные знаки, за первые пять лет – бронзовый, за десять – серебряный, за 15 – золотой. К юбилею компании пять сотрудников Петербургского филиала получают знаки отличия.

«Вы большие молодцы, и я рад, что у меня за 15 лет появилась такая большая семья», – сказал председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин.

Максим Кузнецов – водитель-видеоинженер. Он помогает оператору на съемке. Говорит, больше всего не любит работать в плохую погоду, но «драйв», который получает от профессии, побеждает.

«Постоянно какое-то разнообразие, движение, динамика событий. Очень это нравится», – поделился водитель-инженер Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Максим Кузнецов.

Директор Петербургского филиала телерадиокомпании «Мир» получила благодарность от министра иностранных дел. Но на достигнутом, как и положено руководителю, останавливаться не собирается.

«По статистике, сейчас мы делаем один документальный фильм в год, хотелось бы два. Чтобы на это у нас хватило сил, средств и креатива», – отметила директор Петербургского филиала Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Ольга Мартисова.

30 лет для компании, как и для человека – время подводить итоги и делать новый шаг вперед. Петербургский филиал готов.