Владимир Путин поздравил телерадиокомпанию «Мир» с 30-летием

11:41 09/10/2022

Работу телерадиокомпании «Мир» ценят на высшем уровне. Президент России Владимир Путин поздравил коллектив с юбилеем и пожелал новых достижений, а также воплощения в жизнь намеченных планов.

«Создание МТРК «Мир» стало серьезной, востребованной временем инициативой, большим, поистине уникальным вкладом в развитие международного гуманитарного сотрудничества, формирование общего информационного пространства стран Содружества... Убежден, что большой, сплоченный многонациональный коллектив МТРК «Мир» и впредь будет высоко держать профессиональную планку, сохранять приверженность принципам журналистской этики, оперативности и достоверности в освещении ключевых событий, происходящих как в наших государствах, так и на планете в целом», – отметил Владимир Путин.

С юбилеем телерадиокомпанию «Мир» также поздравил президент Беларуси. Александр Лукашенко пожелал «Миру» и впредь занимать лидирующие позиции в информационном пространстве стран Содружества.

Премьер-министр России Михаил Мишустин пожелал телерадиокомпании успехов в эфире и на радиоволне и новых идей.

«Мир» всего на год младше СНГ. Соглашение об учреждении телерадиокомпании было подписано в Бишкеке 9 октября 1992 года. Соучредителями телерадиокомпании выступили 10 стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

МТРК «Мир» – это телеканалы «МИР» и «МИР 24», радио «МИР», интернет-портал MIR24.TV и представительства в крупнейших социальных сетях и мессенджерах. Эксклюзивная информация из 12 филиалов и представительств в девяти странах. Нам доверяют 186 миллионов человек. И с каждым днем эта цифра растет.

Все краски нашей телерадиокомпании смотрите в специальном репортаже в программе «Вместе» с Екатериной Абрамовой.