30 лет в эфире: сотрудники МТРК «Мир» получили награды и знаки отличия

21:06 10/10/2022

Телерадиокомпании «Мир» – 30 лет. Все это время мы рассказываем о важнейших событиях в странах Содружества и Грузии. Сегодня сотрудники компании принимали поздравления и награды. Кого отметил лично президент России, знает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Тест: хорошо ли вы знаете телеканал «Мир»?
Политического обозревателя Максима Красоткина редко можно застать на рабочем месте, а тем более в костюме и при галстуке. Все больше в командировках. Со съемочной группой он объездил практически все страны СНГ. Его работу уже не раз отмечали на самом высоком уровне. И вот в копилку награда – благодарность от президента России.

«Для меня было большим сюрпризом, большой неожиданностью получить благодарность самого Владимира Владимировича, так что это очень приятно. Будем работать дальше», – делится политический обозреватель Максим Красоткин.

Четверть века в кадре. Из них 12 лет на «МИРе». Ведущий Алексей Мельников мастер интервью. Ипотека, коронавирус, мошенники в интернете. С экспертами в студии он обсудил уже сотни тем, если не тысячи. И сам, кажется, готов уже ответить на любой вопрос из любой области.

«Это награда нашего профильного министерства – Минцифры. Награды, как правило, всегда неожиданные, потому что о них не знаешь. Это знак того, что мы делаем нужное дело, мы делаем важное дело, мы объединяем людей», – говорит ведущий Алексей Мельников.

Алан Бозиев – телегуру в экономике. Разбуди и он расскажет, сколько стоит килограмм сахара в Грузии или Минске. Он точно знает, где выгодно.

«Получить такую награду – это честь. Я хотел бы поздравить всех и пожелать всего самого наилучшего, творческих успехов, как можно больше талантливых проектов, чтобы о «МИРе» говорили всегда и везде», – делится руководитель отдела информационных программ, исполнительный продюсер Алан Бозиев.

Тест: ведущим какой передачи на телеканале «Мир» вы могли бы стать?
Телевидение – это целый мир. В кадре может быть один, а за кадром тысячи специалистов, которых зритель не видит. Но без них невозможно даже одну программу сделать и выпустить в эфир.

Текучесть кадров на телевидении – дело привычное. Но только не здесь. На «МИРе» сотрудники работают по 10-15 лет, и на то есть свои причины.

Для многих «МИР» – это семья. Телеканал, с которым связывают долгие и прочные отношения. Каждые пять лет работы сотрудники получают бронзовые, серебряные и золотые почетные знаки.

«Это коллектив, это люди, руководители в первую очередь, которые меня окружают. Вот они как-то, знаете, заряжают своим примером», – говорит референт секретариата Ольга Козлова.

«МИР» – это моя семья. Я горжусь тем, что мы живем одной семьей», – подчеркнул председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин.