В Москве стартовал турнир по пляжному футболу

22:38 13/10/2022

Первый. Московский. Международный Кубок по пляжному футболу стартовал в российской столице. Корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Бирюков посетил турнир.

Большая Арена ЦСКА изменилась до неузнаваемости. За несколько дней на месте хоккейной площадки появилась огромная песочница. Сюда привезли 550 тонн песка.

При этом природный, карьерный. Мелкой фракции, песчинки не больше одного миллиметра, и достаточно вязкий. Эта характеристика снижает риск игрокам получить травму.

А еще он влажный, не успел высохнуть, и некоторым футболистам это доставило дискомфорт. Виктор Чорный, вратарь «Армана», многократного чемпиона Казахстана признался, что ему непривычно в таких условиях.

«Он мокрый, мяч получается скользит, снизу очень сложно его обработать, поднять удобно. Это большое значение имеет для нас», – сказал вратарь ПФК «Арман» Виктор Чорный.

А вот соперники из ЦСКА на покрытие не жаловались. Один из фаворитов турнира забил в ворота гостей из Павлодара 12 мячей. Немалая заслуга в этом – армейских болельщиков. Шумный сектор постоянно гнал команду вперед.

«Спасибо нашим болельщикам. Они в этом сезоне нас очень радуют, приходят, поддерживают, нам, конечно, это помогает, они очень весомый вклад вносят в наши победы», – поделился игрок команды ЦСКА (Москва) Егор Гордецкий.

В Московском Международном Кубке участвуют восемь команд из России, Беларуси, Казахстана, Ирана и Сейшельских островов. Организаторы отметили, что уже раскуплено около десяти тысяч билетов. Цены – демократичные. Самые дешевые стоят 250 рублей, самые дорогие – 1200.

Турнир продлится четыре дня, финальная игра пройдет здесь же, на Арене ЦСКА, в воскресенье.