«Название, подающее надежду»: филиал МТРК «Мир» в Азербайджане получил награды в честь 30-летия

16:48 14/10/2022

Сегодня в Баку в связи с юбилеем телерадиокомпании «Мир» состоялось награждение почетными грамотами руководителя и отличившихся сотрудников Азербайджанского Национального представительства телерадиокомпании.

В здании представительства по случаю 30-летия телекомпании «Мир» Руководитель постоянного представительства Республики Татарстан в Азербайджане Мурад Гадыльшин вручил директору Национального представительства Ильгару Пашазаде и четырем сотрудникам «Благодарственное письмо» от имени Руководителя Исполкома Всемирного конгресса татар Даниса Шакирова за взаимное обогащения национальных культур, укрепление связей между народами.

Руководитель Постоянного Представительства Республики Татарстан в Азербайджане Мурад Гадыльшин отметил: «Особый смысл телекомпании «Мир» – это дружба народов, интернационализм, и, конечно же, слово «мир» в ближайшее время должно быть основным трендом, к которому мы должны стремиться. У вас название, подающее надежду».

Сегодня же, по случаю дня рождения телекомпании, состоялось еще одно мероприятие. Посол Республики Беларусь в Азербайджане Андрей Равков за оперативность, проявленный профессионализм и укрепление межнациональных связей директору Азербайджанского Национального представительства, Заслуженному журналисту Азербайджана Ильгару Пашазаде вручил почетную грамоту.

Поблагодарив дипломата за теплые поздравления, Ильгар Пашазаде сказал: «В эти дни отмечается 30-летие телерадиокомпании «Мир». И мы благодарны посольству республики Беларусь, непосредственно господину послу за внимание, оказанное нашему коллективу, и за почетную грамоту. Это будет служить своего рода авансом для нашей последующей успешной деятельности на благо сближения дружеских отношений между народами СНГ». В свою очередь Посол Республики Беларусь в Азербайджане Андрей Равков особо отметил роль Национального представительства в деле укрепления межгосударственных связей.

«Современный мир с его сложным восприятием, с его нынешним положением, когда все постепенно накручивают друг друга, творятся такие вещи, которые не должны твориться – все это, конечно, влияет на людей. И тот позитив, который идет с экранов по телеканалу «Мир», позволяет людям, наверное, себя более комфортно чувствовать, воспринимать что-то позитивное, хорошее, доброе», – добавил посол.

Напомним, что Азербайджан стал соучредителем МТРК «Мир» в 1994 году. Гейдар Алиев лично участвовал в открытии бакинского офиса.