Спортдайджест: российские теннисисты в итоговом турнире года, футбольный Катар, полет над Тадж-Махалом

19:05 17/10/2022
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, теннис
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Российские теннисисты Рублев и Медведев стремятся в итоговый турнир

Теннисист Андрей Рублев все ближе к участию в итоговом турнире года. Россиянин выиграл АТР-250 в Хихоне и занял восьмую строчку в обновленном рейтинге ассоциации.

На турнире в итальянском Турине выступят восемь лидеров чемпионской гонки сезона. Пять теннисистов уже забронировали себе места. Так что вакантными остались только три. Среди претендентов на попадание в эту тройку два россиянина – Даниил Медведев и Андрей Рублев.

После ЧМ-2022 Катар примет Кубок Азии

Кfтар становится футбольной страной. Помимо чемпионата мира 2022, ближневосточное государство получило право на проведение Кубка Азии в следующем году.

Азиатская футбольная конфедерация объявила, что Катар заменит Китай в качестве страны-хозяйки турнира. Ранее китайцы отказались от роли принимающей стороны из-за опасности возобновления эпидемии ковид-19. Поэтому футбольным чиновникам пришлось в срочном порядке искать нового кандидата. Этой осенью в Катаре пройдет чемпионат мира, и этот фактор стал решающим при выборе страны-хозяйки Кубка Азии.

Экстремалы порадовали гостей Тадж-Махала

Посетители знаменитого памятника индийской культуры Тадж-Махал стали свидетелями воздушного шоу. Трое экстремалов выпрыгнули из самолета с высоты более полутора тысяч метров и на своих вингсьютах пролетели над знаменитым мавзолеем. Свое выступление спортсмены украсили дымом оранжевого и зеленого цветов в дань уважения к индийскому флагу.

Группа в составе Фредерика Фюгена, Винсента Котта и Орельена Шатара устраивает подобные представления по всему свету. На этот раз после своего шоу экстремалы поблагодарили местные власти за возможность насладиться красотой Тадж-Махала с высоты птичьего полета.