Валентина Матвиенко вручила благодарность председателю МТРК «Мир» Радику Батыршину

18:25 18/10/2022

Благодарность за добросовестный труд, большой вклад в освещение деятельности Совета Федерации, укрепление межпарламентских связей объявлена сегодня председателю телерадиокомпании «Мир» Радику Батыршину. Вручала благодарность председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает «МИР 24».

«Телекомпания уже завоевала своих телезрителей, плотно заняла нишу на пространстве СНГ. Знаю, что и главы государств очень позитивно оценивают вашу работу, что не всегда просто. Сделать так, чтобы и правильно, и объективно, и честно, и чтобы всем понравилось. У вас это хорошо получается», – сказала Валентина Матвиенко.

Наш телеканал вещает в 10 странах СНГ и в Грузии. В Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и России «МИР» входит в число обязательных общедоступных каналов. Потенциальная аудитория – 184 миллиона человек.

При этом доля телесмотрения растет с каждым годом: за 15 лет в России – в 16 раз, в Казахстане – в 23 раза. Растет и компания: в этом году 25 лет исполнилось радиостанции «МИР», а в следующем году 10 лет исполняется круглосуточному информационному каналу о евразийской интеграции «МИР 24». Все эти годы мы вместе, несмотря ни на что. Потому что вместе выгодно.