Андрей Свечников помог «Каролине» одержать победу над «Ванкувером»

08:52 25/10/2022
Свечников помог «Каролине» одержать победу над «Ванкувером»

Хоккеисты американской команды «Каролина Харрикейнз» в гостях обыграли канадцев из «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Как сообщает РИА «Новости», одну из шайб забросил в ворота проигравших россиянин Андрей Свечников.

Из России с любовью
Встреча в Ванкувере закончилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). В составе гостей голами отметились Андрей Свечников (на 7-й минуте), Себастьян Ахо (41) и Йеспер Фаст (42). У хозяев дубль выполнил Джей Ти Миллер (13, 51).

Забитый гол стал седьмым у Свечникова в шести матчах в текущем сезоне. Также на счету российского форварда две результативные передачи. Он делит титул лучшего снайпера сезона НХЛ с нападающим клуба «Тампа-Бэй» Стивеном Стэмкосом.

«Ванкувер» потерпел седьмое поражение подряд на старте регулярного чемпионата. У «Каролины» это четвертая победа при двух поражениях.

Ранее Александр Овечкин помог «Вашингтону» обыграть в гостях «Нью-Джерси». Матч прошел в Ньюарке и закончился со счетом 6:3.