Шри-Ланка продлила срок действия визы для россиян с месяца до полугода

11:49 25/10/2022
Шри-Ланка продлила срок действия визы для россиян с месяца до полугода

Власти Шри-Ланки продлили срок действия визы для россиян с месяца до полугода. Такой режим будет действовать до 25 июня 2023 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на письмо Министерства туризма островного государства, предоставленного туроператором «Интурист». Визовый сбор составит 35 долларов.

Таким образом правительство Шри-Ланки планирует поддержать индустрию туризма, пострадавшую из-за пандемии COVID-19. Как отмечает российский туроператор, сейчас спрос на Шри-Ланку повышен, востребованы вылеты на чартерах из Москвы и регионов, а также стыковочные рейсы иностранных авиакомпаний.

«Шри-Ланка уже входит в топ-5 популярных выездных направлений этой осени. Надеемся, что более лояльные условия въезда – длинная виза на 180 дней и снижение ее стоимости – позволит приезжать в страну большему количеству гостей, в том числе и русскоязычных, что, конечно, позитивно скажется на росте качества сервиса, проводимых экскурсий, обслуживания в отелях», – отметили в «Интуристе».

Туроператоры помогут также оформить визу за рубли, если туристам неудобно оплачивать картой иностранного банка или наличными по прилете.