Овечкин вышел на второе место по победным голам в НХЛ

13:18 25/10/2022

Новый рекорд Александра Овечкина. Сегодня российский хоккеист обошел легендарного канадца Горди Хоу. Речь идет о гонке по количеству победных шайб за карьеру. Овечкин теперь на втором месте в НХЛ, рассказал спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Овечкин пренебрег

В свои 37 лет Александр Великий продолжает переписывать историю заокеанской лиги и бить рекорды. Овечкин сделал еще один шаг на хоккейный олимп.

И пусть начало сезона у россиянина не задалось – всего три заброшенные шайбы в семи матчах, в игре с «Нью-Джерси» он, как говорится, проснулся. Теперь в его коллекции 122 победных гола. Больше только у чеха Яромира Ягра – 135.

«Мы с радостью относимся к таким новостям. Пусть Саша играет, забивает, пусть бьет все рекорды. А мы ведь ночами иногда не спим, когда проходит очередной матч «Вашингтона». Вот и эту игру против «Нью-Джерси» смотрели и видели, как Саша обогнал Горди Хоу по победным шайбам», – рассказала мама хоккеиста Татьяна Овечкина.

Эту шайбу Овечкин забросил с левого круга вбрасывания. Это его любимая точка для броска по воротам. Она так и называется – Ovi spot. Подсчитано, что больше половины всех своих шайб Александр забросил именно с этой позиции. Самое удивительное, что все знают, как опасен россиянин в этой зоне, но с его щелчками все равно ничего поделать не могут.

Ови продолжает погоню за главным рекордом лиги. Он уже в тройке величайших снайперов НХЛ и, чтобы выйти на второе место и обогнать все того же Горди Хоу, необходимо забросить еще 18 шайб, а там и до Уйэна Гретцки рукой подать.