Более 60% взрослых россиян сделали прививки от коронавируса

13:59 25/10/2022
Более 60% взрослых россиян сделали прививки от коронавируса

Прививки против коронавирусной инфекции сделали свыше 60% взрослого населения России, сообщил заместитель министра здравоохранения Евгений Камкин, передает РИА «Новости».

Как подготовить организм к вакцинации от коронавируса?

Во вторник он выступил на круглом столе в Совете Федерации, посвященном профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.

По словам Камкина, власти выделили из резервного фонда правительства существенные средства, чтобы приобрести вакцины для профилактики COVID-19.

«Это позволило провести масштабную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции – охватить более 60% населения прививками», – подчеркнул чиновник.

Ранее сообщалось, что в России за минувшие сутки выявили 6 578 новых случаев COVID-19. За последние 24 часа выздоровели 12 912 пациентов с коронавирусом. Из-за осложнений, вызванных заражением коронавирусной инфекцией, скончались 84 человека.

Больше интересных фактов о медицине в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт – врач – делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни. Новые выпуски с понедельника по четверг в 21:40.