Российские космонавты поздравили казахстанцев с Днем республики

19:14 25/10/2022

В Казахстане отмечают День республики. После длительного периода празднику вернули статус национального – главного в стране. Именно 25 октября в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете. С праздником казахстанцев поздравили российские космонавты.

«Дорогие казахстанцы! Мы, российский экипаж 68-й долговременной экспедиции на МКС, от всей души поздравляем вас с национальным праздником – Днем республики», – сказал космонавт «Роскосмоса» Дмитрий Петелин.

«Отсюда из космоса нам видно многое. С этой высоты можно рассмотреть, как прекрасны бескрайние просторы Казахстана. Отсюда космонавты отправляются в космос и также в Казахстан возвращаются обратно на Землю», – добавила космонавт «Роскосмоса» Анна Кикина.

«Россия и Казахстан вместе прикладывают огромные усилия для развития взаимовыгодных, добрососедских отношений между нашими государствами. А сотрудничество в космической сфере объединяет нас еще больше. В этот праздничный день позвольте пожелать вам, дорогие казахстанцы, мира и добра, счастья и благополучия. Пусть Казахстан процветает и хорошеет с каждым днем!», – заключил космонавт «Роскосмоса» Сергей Прокопьев.