Футболку аргентинского футболиста Серхио Агуэро продадут на аукционе

10:42 26/10/2022
Футболку аргентинского футболиста Серхио Агуэро продадут на аукционе

Футболка аргентинского футболиста Серхио Агуэро выставлена на аукцион Hansons Auctioneers в Британии, пишет таблоид The Daily Mail.

Стартовая цена лота – 20 тысяч фунтов стерлингов (22,6 тысячи долларов). Речь идет о футболке «Манчестер Сити». Играя в ней, нападающий в 2012 году забил победный гол в ворота «Манчестер Юнайтед». В результате «горожане» впервые за 44 года стали чемпионом Англии. Как ожидается, часть средств, которые удастся выручить от продажи, передадут благотворительным организациям.

Напомним, зимой минувшего года Серхио Агуэро принял решение завершить карьеру в связи с выявленными у него врачами проблемами со здоровьем. Десять лет аргентинец защищал цвета «Манчестер Сити». До этого нападающий выступал за испанский «Атлетико», а на родине – за аргентинский «Индепендьенте».

В мае на аукционе была продана футболка, в которой легендарный аргентинский футболист Диего Марадона забил гол «рукой Бога» в ворота сборной Англии в матче чемпионата мира 1986 года. Покупатель выложил за нее рекордные 9,3 миллиона долларов.