Карл III продал скаковых лошадей Елизаветы II

13:37 31/10/2022
Карл III продал скаковых лошадей Елизаветы II
ФОТО : Zuma\TASS

Британский король Карл III заработал свыше миллиона фунтов стерлингов (более 71 миллиона рублей), продав любимых скаковых лошадей своей матери королевы Елизаветы II, скончавшейся в сентябре, пишет таблоид The Sun.

По данным издания, монарх продал 14 животных покойной на аукционе Tattersalls в Ньюмаркете. Среди лошадей с молотка также ушел скакун по прозвищу Love Affairs. Он выиграл скачки в Гудвуде, который прошли за пару дней до смерти Елизаветы II. Сделка принесла королю 1,075 миллиона фунтов – каждое животное было продано в среднем за 75 тысяч фунтов (более пяти миллионов рублей).

Напомним, что Елизавета II увлекалась скачками и заработала на своем хобби на нем не менее 10 миллионов фунтов стерлингов. После смерти матери Карл III унаследовал часть из принадлежавших ей лошадей. Несмотря на то, что новый монарх сократил количество животных, данный вид спорта останется в семье. «Мы хотим продолжить традиции и связи с Royal Ascot, но не в таких масштабах, как у Ее Величества», – сказал источник в окружении короля.

Ранее сообщалось, что коронация Карла III состоится 6 мая 2023 года.