Роль «судьбоносной» сессии Верховного совета Таджикистана обсудили в Душанбе

21:06 01/11/2022

30 лет судьбоносному заседанию. В Российско-Таджикском славянском университете обсудили роль 16-й сессии Верховного совета республики в становлении современного Таджикистана, передает «МИР 24».

«Депутаты сессии не ошиблись в выборе Эмомали Рахмона. Потому что за 30 лет действительно колоссальные изменения произошли и происходят в нашем суверенном Таджикистане. Я как женщина, как мать, как преподаватель хочу сказать, что мы видим изменения в социально-экономической, политической, культурной жизни нашего общества. Роль женщины в нашем обществе высока. Сегодня наши женщины занимают самые высокие должности в правительстве и в министерствах», – отметила кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории РТСУ Зарина Рахматова.

Участники конференции пришли к выводу, что в ноябре 1992 года определился путь независимой страны. Ту сессию Верховного совета Таджикистана называют не иначе как «судьбоносной». Студенты, преподаватели и эксперты договорились, что нужно рассказывать, через какие трудности пришлось пройти республике, чтобы добиться мира.